Über uns

SOUND & VISION WEIZ

Sound & Vision wurde bereits 1996 gegründet. Seit 2006 finden Sie uns im Kunsthaus Weiz. Hier bieten wir Ihnen auf großer Ausstellungsfläche eine Auswahl unserer Markenprodukte. Fachberaterinnen und Fachberater, sowie Techniker in den Geschäften Weiz und Hartberg garantieren Ihnen im Bereich Multimedia, Foto, Handy und Haushalt beste Fachberatung und technischen Service. Wir setzen auf bekannte und vertrauenswürdige Marken und nach unserem Leitspruch „Service ist unsere Stärke!“ steht die Beratungs- und Servicequalität im Mittelpunkt unseres Tuns.

Eigene Werkstatt für Reparaturen und Geräteservice.

Sound & Vision bietet schon seit vielen Jahren die Möglichkeit der Gerätereparatur an. Hierbei beraten wir gerne ob sich die Reparatur lohnt. Und falls ja, repariert unsere Werkstätte Ihr Gerät zu fairen Preisen. Und das auch, wenn Sie das Gerät nicht bei uns gekauft haben. Eine Spezialität unseres Hauses ist der Reparatur von Flat-TVs und Unterhaltungselektronik, sowie die Errichtung von Empfangsanlagen für private Haushalte und Hotellerie. Dazu gehört auch mittlerweile die Installation von Multiroom Systemen und Inbetriebnahme. Bei Großgeräten greifen wir auf ein gutes Netzwerk an Partner-Werkstätten zurück und kommen bei Bedarf auch zu Ihnen nach Hause.

SOUND & VISION HARTBERG

Im Jahr 2013 hatten wir die Möglichkeit ein bereits seit Jahren bekanntes Elektro-Geschäft in Hartberg inklusive der langjährigen Mitarbeiter zu übernehmen. Viele kennen das Hartberger Geschäft mittlerweile auch durch unsere regelmässigen REDZAC-Aussendungen. Für Hartberg und Weiz gilt für Sie als unser Kunde – „SERVICE IST UNSERE STÄRKE!“

Team

Ewald Güsser

Geschäftsinhaber

ewald.guesser@soundundvision.at

Helga Kreimer

Assistentin der Geschäftsführung

helga.kreimer@soundundvision.at

Gerhard Kelz

Fachberater in Weiz

gerhard.kelz@soundundvision.at

Michael Mandl

Fachberater in Weiz

michael.mandl@soundundvision.at

Mario Krapfenbauer

Fachberater in Weiz

mario.krapfenbauer@soundundvision.at

Petra Wurzinger

Fachberaterin in Weiz

petra.wurzinger@soundundvision.at

Werner Fuchs

Werkstättenmeister in Weiz

werner.fuchs@soundundvision.at

Josef Mandl

Techniker in Weiz

josef.mandl@soundundvision.at

Mario Koller

Fachberater in Weiz

mario.koller@soundundvision.at

Franz Kainz

Filialleiter in Hartberg

hartberg@soundundvision.at

Arnold Knöbl

Fachberater in Hartberg

hartberg@soundundvision.at

Rosmarie Peinsipp

Fachberaterin in Hartberg

hartberg@soundundvision.at

Klaudia Himmelreich

Raumpflege in Weiz